能不能说下榆林市肝炎的情况
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2020/2/27 18:46:00
留言内容:

极速飞艇手机版现在也没有哪个部门说过这个事情,老百姓一天天净发一些视频或者图片,能不能发个权威一点的说明,我想对家里的老人科普一下知识,不信谣不传谣从老一辈做起,谢谢

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2020/3/2 14:53:00
回复信息:

极速飞艇手机版感谢热心市民的留言。针对网传“我市甲肝爆发”情况,现已在网络公开官方回应,热心市民可以通过手机微信搜索《辽宁榆林、庄河暴发甲肝?官方回应:无集聚性病例发生》,或到“榆林市极速飞艇网站”搜索《榆林市卫生健康局关于对网传‘我市暴发甲肝流行病’的回应》,进一步查看详细内容,其中榆林市疾控中心回应了我市今年1-2月份甲肝病情同前五年同期水平的比较,目前病例间无关联,没有明显的集聚性,排除点源传播,也不可能大面积暴发。再次感谢热心市民的留言。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省榆林市人民极速飞艇 主办单位:榆林市人民极速飞艇办公室 极速飞艇网站标识码:2106810001  
我为榆林极速飞艇网站找错