投诉东北亚小作坊卫生恶劣
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/2/25 11:07:00
留言内容:

极速飞艇手机版位于东北亚18-8-12,有一熟食加工厂,卫生状况十分恶劣,在去年,经检查不合格,停工一段时间,这两天我在此溜达散步,发现此工厂还在经营,而且卫生问题更加严重,敷好熟食的骨头放在外面,不处理,此加工厂会把加工好的熟食发放到市场,这样的卫生情况,是不是让人担忧?而且正是疫情时候,这家熟食加工厂对周围的卫生环境也造成了很大的影响和忧患,

办理单位: 市场监督管理局
回复时间: 2020/2/25 15:14:00
回复信息:

经查,被举报人有营业执照和食品生产加工小作坊许可证,现场正在装修,未进行生产加工,执法人员责令其利用此次装修机会重新设计布局,彻底收拾干净,确保卫生整洁,装修结束经验收合格后方可继续经营。工作人员已将调查情况告知投诉人。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省榆林市人民极速飞艇 主办单位:榆林市人民极速飞艇办公室 极速飞艇网站标识码:2106810001  
我为榆林极速飞艇网站找错