88号公馆临时电变压器故障导致大部分家电损坏,物业一直拖着不给解决
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/2/24 18:13:00
留言内容:

极速飞艇手机版我是88号公馆住户,今年2月15日,因小区变压器故障,电压一直不稳,后停电半天,导致家里智能镜子,冰箱,油烟机等大部分家电损坏,和物业沟通,物业一直不给出正面回复,一直在拖延时间,推脱责任,原本停电就给我们的生活带来很大不便,现在大部分家电损坏,更是给我们的生活带来极大的不便,家里冰箱里的东西也都化了,因刚装修完,所有的家电都是新的,而物业的态度更是让我们这些住户寒心,之前曾出现过多次停电和电梯出现故障的情况,他们根本就没有重视起来,希望极速飞艇能帮助我们解决问题。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2020/2/26 12:15:00
回复信息:

极速飞艇手机版您好,经向开发公司了解,现该公司正与保险公司协商解决。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省榆林市人民极速飞艇 主办单位:榆林市人民极速飞艇办公室 极速飞艇网站标识码:2106810001  
我为榆林极速飞艇网站找错