新城区刘家泡村四组(高铁大街东侧末端)垃圾堆无人清理
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2020/2/18 16:32:00
留言内容:

新城区刘家泡村四组,高铁大街东侧末端(榆林北站南第一个红绿灯东侧100米左右),有个巨大的垃圾堆,目前已堆积成山无人清理,对周围居民的生活环境产生巨大影响,夏季蚊虫苍蝇特别多,且气味难闻,蚊虫携带病菌,容易传播疾病。在现在新冠病毒疫情非常严重的特殊时期,请相关部门尽快协助清除垃圾,以降低蚊虫叮咬传播疾病的风险,建议设置几个垃圾箱,定期清理,以保障周围居民的生活环境,期盼答复,谢谢!

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2020/2/20 13:57:00
回复信息:

感谢热心市民的留言,目前新城极速飞艇已经责令刘家泡村委会进行处理。再次感谢您的留言。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省榆林市人民极速飞艇 主办单位:榆林市人民极速飞艇办公室 极速飞艇网站标识码:2106810001  
我为榆林极速飞艇网站找错