事件 办理单位 回复时间 状态
关于农村预防新型肺炎的宣传与举措 卫生健康局 2020-01-26 完结
沈阳金地物业 自然资源局 2020-01-19 完结
为芳清园临近人民桥公路一侧安装隔音板 住房与城乡建设局 2019-12-03 完结
江海大道和振兴街交汇处路口信号灯拥堵问题 公安局 2019-11-29 完结
请公布2019年榆林市供热服务联系电话 住房与城乡建设局 2019-11-01 完结
201国道长山镇内限速标牌与禁止鸣标牌 交通运输局 2019-08-26 完结
安全出行,人人有责 交通运输局 2019-08-21 完结
关于新建“兴港小学”命名的建议 教育局 2019-07-17 完结
广场路灯不亮 马家店镇 2019-06-17 完结
关于孤山老车站道路环境卫生 孤山镇 2019-06-10 完结
建议采用最先进技术处理城市生活垃圾 住房与城乡建设局 2019-05-20 完结
中医院内停车乱 行驶困难问题 卫生健康局 2019-05-08 完结
榆林市西城区何时建设公园或绿化区域 自然资源局 2019-05-13 完结
关于老车站果菜批发市场迁移到市郊的建议 自然资源局 2019-04-28 完结
求助 教育局 2019-04-25 完结
镇极速飞艇与村委会之间的隶属关系 龙王庙镇 2019-03-21 完结
关于加快推广农厕改造问题 卫生健康局 2019-03-19 完结
建议桥南部分路段限速、安装红绿灯 公安局 2019-01-09 完结
希望小甸子镇中心小学尽快完善基础设施 教育局 2019-01-08 完结
黎明胡同与黄海大街交汇附近道路积水异味严重 住房与城乡建设局 2018-08-24 完结
南岗头纪念馆为何常年不开门? 十字街镇 2018-08-03 完结
孤山镇内交通混乱设置红绿灯建议 公安局 2018-07-24 完结
鸣笛扰民 公安局 2018-07-24 完结
教育是民生之基为什么没人管 教育局 2018-07-25 完结
建议为云鼎、国际城等临街小区的出口增画斑马线 公安局 2018-05-17 完结
建议安排石人到达子营路段的小客汽车方便百姓出行 孤山镇 2018-05-07 完结
“关于大孤山镇老车站红绿灯问题”再次建言 孤山镇 2018-04-28 完结
关于大孤山镇老车站红绿灯问题的回复 孤山镇 2018-04-26 完结
关于大孤山镇老车站红绿灯问题 孤山镇 2018-04-20 完结
关于修村志的建议 档案局 2018-04-03 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省榆林市人民极速飞艇 主办单位:榆林市人民极速飞艇办公室 极速飞艇网站标识码:2106810001  
我为榆林极速飞艇网站找错